Termine

  • Musicalkonzert

25 August, 2023 – Lörrach (Deutschland)

  • Sommerkonzert mit dem Wiener Schubertbund

25 Juli, 2023 (19:30) – Schubertkirche-Lichtental

musikalische Leitung: Prof. Fritz Brucker

  • Alice im Wunderland (Musik von Walter Slaughter)

21 Mai, 2023 (16h) – Oper in der Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien

30 April, 2023 (17h) – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

23 April, 2023 (17h) – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

  • Frühjahrskonzert (Neues Favoritner Mandolinenorchester)

7 Mai, 2023 (16h) – Simm City (Festsaal Zentrum Simmering)

musikalische Leitung: Nikita Dubov

karten@mandolinen.at

  • Fäustling und Margarethl (Opernparodie von Julius Hopp)

21 – 23 März, 2023 – Theater Center Forum Wien

Regie: Horst Dinges

!!!ABGESAGT!!!

  • Wiener Barockorchester (Konzert)

7 Dezember, 2022 – Palais Schönborn Wien

  • Die Verführerin (Paul Hertel)

18 und 19 November, 2022 – Theater Center Forum Wien

Regie: Paul Hertel

  • Der fliegende Rittmeister (Operette von Hermann Dostal)

30 Oktober und 4 November, 2022 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

Regie: Anna Borodina

Rolle: Baronin Manja von Grabitz

  • Rose des Kaisers (Paul Hertel)

7 Oktober, 2022 – Kaiserbahnhof Laxenburg

Regie: Gernot Kranner

  • Operettenmelodien (Konzert)

1 Oktober, 2022 – Waldmüllerzentrum Wien

  • Die Rose des Kaisers (Paul Hertel)

15, 16, 17 September, 2022 – Theater Center Forum Wien

Regie: Gernot Kranner

  • Die lustige Witwe (Franz Lehár)

19 Juni, 2022 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

24 und 25 Juni, 2022 – Theater Center Forum Wien

Regie: Horst Dinges

Rolle: Hanna Glawari

  • Graf in Frohsdorf – König in Frankreich

14 Mai, 2022 – Lilienhof Lanzenkirchen

Konzert und Liederabend

  • Herr Bert & die Gorgonen

6 April, 2022 – Mi Barrio Club

Klavier, Background vocals

  • Der Vogelhändler (Carl Zeller)

19 und 20 November, 2021 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

Regie: Anna Borodina

Rolle: Kurfürstin

  • Rotkäppchen (F.A.Boieldieu)

10 Oktober, 2021 – Schloß Walpersdorf

Rolle der Mutter/Großmutter

  • Die Verführerin (Paul Hertel)

30 September, 1 und 2 Oktober, 2021 – Theater Center Forum Wien

Regie: Paul Hertel

  • Rotkäppchen (F.A.Boieldieu)

26 September, 2020 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

Rolle der Mutter/Großmutter

  • Fäustling und Margarethl (Opernparodie von Julius Hopp)

28 und 29 Mai, 2021 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof

Regie: Horst Dinges

  • Rotkäppchen (F.A.Boieldieu)
    Jänner 12, 2020 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    November 3, 2019 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Mutter/Großmutter
  • Rose des Kaisers (P. Hertel)
    Regie: Gernot Kranner
    Oktober 6, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    Oktober 5, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    Rolle der Bertha/Souffleuse
  • Operettenzaubereien
    April 27, 2019 – Stadthalle Ternitz
  • Wiener Blut (J. Strauß)
    April 26, 2019 – Stadttheater Wr. Neustadt, 2700 Wr. Neustadt
    Rolle der Gräfin Zedlau
  • Rose des Kaisers (P. Hertel)
    UA, Regie: Gernot Kranner
    März 16, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    März 17, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    März 23, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    März 24, 2019 – “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof
    Rolle der Bertha/Souffleuse
  • Hänsel und Gretel (E. Humperdinck)
    Jänner 5, 2019 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Jänner 13, 2019 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Mutter Gertrud
  • Rotkäppchen (F.A.Boieldieu)
    Oktober 13, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Mutter/Großmutter
  • “Wien, Wien nur du allein” (Operettengala)
    September 18-28, 2018 – Tournee durch den Norden Deutschlands (Stadthalle Niebüll, etc.)
    September 7, 2018 – Stadttheater Bruck an der Leitha
    September 8, 2018 – Stadttheater Bruck an der Leitha
  • Rotkäppchen (F.A.Boieldieu)
    Juni 3, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Mutter/Großmutter
  • Der Diamant des Geisterkönigs
    Mai 27, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Amine/Hoffnung
  • Der Liebeswalzer (C.M.Ziehrer)
    Mai 3, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    April 26, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    April 19, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Gräfin Jenny
  • Operettenzaubereien (Karten)
    März 23, 2018 – Stadttheater Wr. Neustadt, 2700 Wr. Neustadt
  • Wiener Blut (J. Strauß) (Karten)
    Februar 3, 2018 –  Theater an der Mauer Waidhofen (TAM), 3830 Waidhofen an der Thaya
    Februar 4, 2018-   Theater an der Mauer Waidhofen (TAM), 3830 Waidhofen an der Thaya
    Rolle der Gräfin Zedlau
  • Hänsel und Gretel (E. Humperdinck)
    Jänner 13, 2018 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Dezember 28, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Dezember 27, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Mutter Gertrud
  • Die Fledermaus (J. Strauß)
    Dezember 31, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Dezember 28, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Rosalinde
  • Die Fledermaus (J. Strauß)
    Dezember 30, 2017 – Stadttheater Wr. Neustadt, 2700 Wr. Neustadt
    Rolle der Rosalinde
  • Wiener Blut (J. Strauß) (Karten)
    September 28, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    September 21, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Juni 27, 2017Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Juni 13, 2017Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Gräfin Zedlau
  • Der Diamant des Geisterkönigs (Karten)
    Juni 4, 2017Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Amine/Hoffnung
  • Der kleine Prinz (Adolf Müller jun.)
    März 26, 2017Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Margharita
  • Der Diamant des Geisterkönigs (Märchenoperette nach Ferdinand Raimund, Musik Joseph Drechsler)
    März 18, 2017“KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof, Immervollstraße 10, 2231 Strasshof
    Rolle der Amine/Hoffnung
  • Im weißen Rössl (Ralph Benatzky)
    März 12, 2017Stadttheater Gießen, Berliner Pl., 35390 Gießen, Deutschland
    Rolle der Kathi
  • Der Diamant des Geisterkönigs
    Februar 25, 2017Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Amine/Hoffnung
  • Zauberflöte (Wolfgang Amadeus Mozart)
    Jänner 29, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Rolle der Pamina
  • Fledermaus (Johann Strauß)
    Jänner 1, 2017 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Dezember 31, 2016 – Krypta, Peterskirche, Petersplatz 1, 1010 Wien
    Dezember 30, 2016 –  “KUMST” – Kulturzentrum Marchfeld Strasshof, Immervollstraße 10, 2231 Strasshof
    Rolle der Rosalinde